Ежедневно объект будут посещать не менее 300 человек
Заключительной точкой визита губернатора в Увельском районе стал досуговый центр села Кичигино. В центре уже есть спортивный и тренажерный залы, класс хореографии, три помещения для кружковых занятий музыкальных коллективов и занятий прикладным творчеством, библиотека, сообщает пресс-служба областного правительства.
— Это даже не дом культуры, это комплекс — культурный, спортивный, кино-концертный — все в одном объекте, — оценил Алексей Текслер. — Он знаковый и для района, и для Кичигино — второго по количеству жителей поселению в районе.
Напомним, что около двадцати лет назад здесь в муниципалитете сгорел Дом культуры. С тех пор ДК и местную библиотеку разместили в старом ветхом здании бывшей школы. Строительство нового досугового центра началось только в 2020 году и завершится этой осенью. Ежедневно объект будут посещать не менее 300 человек.
К слову, во время инспекции глава региона также посетил детскую художественную и музыкальную школю. В 2019 году Алексей Текслер дал поручение по капитальному ремонту здания. Сегодня губернатор поставил задачу провести благоустройство, завершить работы, чтобы к 1 сентября школа начала принимать детей. В отремонтированном здании школы будут обучаться более 600 детей скульптуре, хореографии, хоровому и сольному пению.
Поделиться
поделиться:
Фантазия у аферистов богатая, и они не устают придумывать новые способы обмана. В последнее время участились случаи, когда мошенники представляются сотрудниками энергосбыта. Своей потенциальной жертве они звонят, как правило, в мессенджерах, и начинают убеждать о необходимости провести поверку счетчика, а то и вовсе заменить его. Чтобы ускорить процедуру, достаточно продиктовать цифры, которые якобы отправлены сообщением на телефон с портала «Госуслуги». Не подозревающий подвоха житель диктует код лжеэнергетику, и с этого момента потенциальная жертва попадается на крючок.
Работы запланированы не только в 1277 школах, но и впервые — в 142 детских садах, 77 колледжах
Магнитогорское предприятие добровольно ограничило цену на яйцо первой категории. Стабилизация стоимости закреплена соглашением.
https://t.me/chgub