Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинский суд продлил арест чиновнику, подозреваемому в получении взятки

29.07.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Первый замминистра строительства региона Иван Белавкин останется под арестом до 3 октября этого года

Такое решение принял суд Центрального района Челябинска сегодня, 29 июля. Напомним, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

По данным следствия, он получил 1 млн. 175 тысяч рублей за выполнение действий, входящих в его должностные обязанности, в интересах фирмы, осуществлявшей ремонт котельной в Бердяуше. По решению суда от 4 июня он был заключен под стражу на два месяца – до 3 августа. Сегодня меру пресечения продлили еще на такой же срок.

Отметим, что ранее в правительстве Челябинской области пообещали оказать следствию всестороннюю поддержку в расследовании уголовного дела.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : арест взятка Иван Белавкин Челябинская область

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку