Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске необычно напутствовали спортсменов-паралимпийцев

01.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Юлия Боровикова

Для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья провели праздник, посвящённый предстоящей Паралимпиаде

31 июля на базе Центра отдыха "Боярская станица"  прошел первый из двух запланированных праздников для детей-инвалидов и их родителей. Второй состоится сегодня, но уже не на открытом воздухе, а в спортивном зале челябинской региональной организации "Всероссийское общество глухих".

Старты получились весёлыми, в них вчера участвовали вместе с детками, имеющими ограниченные возможности здоровья, и их родители (смотрите фото). Ребятишки также смогли покататься на лошадях и поиграть с добрыми собаками. Такое общение с животными, как известно, проводится даже в медицинских целях.

Мероприятия, как выяснила "Губерния", посвящены предстоящим Паралимпийским играм. Они пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года в японском Токио. Провести старты в поддержку паралимпийцев Челябинской области решили Совет некоммерческих организаций, развивающих адаптивный спорт в Челябинской области, и ОБУ "Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области".

FB_IMG_1627790558746.jpgFB_IMG_1627790619784.jpgFB_IMG_1627790606737.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку