Челябинцы могут получить консультацию по действующим санитарным ограничениям

03.08.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Вячеслава Шишкоедова (фото из архива «Южноуральской панорамы»)

Для того, чтобы узнать, какие в текущий момент есть ограничения из-за пандемии коронавируса, теперь просто нужно зайти на соответствующий сайт

Для этих целей служит интерактивная карта, выложенная на сайте стопкоронавирус.рф. Она была разработана автономными некоммерческими организациями «Диалог» и «Национальные приоритеты» ещё во время первой волны ковида. Карта служит для получения информации, какие именно ограничения введены правительством в различных регионах страны. Сейчас принято решение, о возобновлении работы этой карты. Теперь любой житель страны может узнать, в каком режиме работает транспорт, заведения общепита, учреждения культуры и магазины в той или иной области России. Обновление этой карты происходит еженедельно, в неё вносятся самые свежие данные, отражая текущую обстановку в регионах.

Алексей Гореславский, гендиректор АНО «Диалог», так отозвался о целях этого обновления:

- Понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых ограничениях.

Для того, чтобы узнать о всех текущих санитарных нормах в своём регионе, пользователю достаточно зайти на сайт и открыть раздел «Подробные данные».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:50 Очное шествие «Бессмертного полка» в Челябинской области не состоится

Традиционную акцию «Бессмертный полк» проведут в альтернативных форматах. Как отметил губернатор Алексей Текслер, решение принято на заседании антитеррористической комиссии ради безопасности жителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:30 Три главные новости четверга, 30 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:08 Оповещать о возможной атаке дронов южноуральцев будут через специальный канал

Новый канал в мессенджере «Макс» создало министерство общественной безопасности Челябинской области. В нем автоматически будут дублировать экстренные сообщения из мобильного приложения МЧС России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку