Четверг, 25 Апреля 2024

Жители Миасса выразили протест против строительства нового дома

04.08.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Они не только выразили своё недовольство на словах, но и записали видеообращение в адрес губернатора Челябинской области Алексея Текслера

Об этом происшествии сообщило издание «Миасский рабочий». В посёлке Миасс-2 местные жители использовали одну из площадок для прогулок и досуга. И вот на её месте решили построить жилой дом для социальных нужд.

Обитатели же окрестных домов потребовали, чтобы это место отдали под сквер, а также благоустроили его. Их поддержала депутат по округу №22 Анна Старцева. Она объяснила свою позицию тем, что в данном районе действительно не хватает мест для культурного отдыха горожан.

Судя по ответу мэрии Миасса, других подходящих участков для возведения нового жилого дома просто нет. А этот дом необходим городу, его квартиры будут отданы сиротам и переселенцам из аварийного жилья. При этом, после того, как этот дом будет построен, прилегающую к нему территорию обязательно благоустроят.

Виктор Борадачёв, заместитель главы округа по социальным вопросам, дал такой ответ:

- При заключении договора с застройщиком обязательно будет предусмотрено озеленение, асфальтирование территорий и уличное освещение. Администрация округа готова выслушать предложения жителей Миасс-2 по вопросу организации дополнительного благоустройства в районе территории застройки.

Поэтому протестующим жителям не стоит сильно волноваться. Администрация настроена на конструктивное решение этого спора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку