Летевший в Москву самолет экстренно сел в Челябинске по техническим причинам

05.08.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

На борту Superjet было 82 взрослых пассажира и двое детей

Вылетевший в Москву самолет утром 5 августа вернулся обратно в челябинский аэропорт имени Игоря Курчатова из-за технических неполадок. По предварительным данным, сработал датчик низкого давления в топливной системе, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

На борту Superjet было 82 взрослых пассажира, двое детей и четыре члена экипажа. Командир принял решение вернуться в Челябинск, судно приземлилось обратно в 5:25. Пострадавших нет.

Вернувшихся пассажиров доставят в Москву резервным бортом.

Как сообщала «Губерния», челябинский аэропорт могут оштрафовать на 300 тысяч рублей за дорогие телетрапы. Тариф в южноуральской столице один из самых высоких в стране.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 6 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

18:14 В Челябинской области выросло пособие по безработице

С 1 февраля этого года максимальная сумма пособия по безработице для южноуральцев в первые три месяца установлена в 18 269 рублей, а на второй трехмесячный период — 7 140 рублей. Минимальная сумма пособия по безработице равна 2 142 рублям.
https://t.me/chgub

17:44 Лыжный сверхмарафон «Азия–Европа–Азия» пройдет в Миассе в 57-й раз

В начале марта Миасс вновь соберет лыжников разных возрастов, от юных лыжников до ветеранов: здесь пройдут 57‑й лыжный сверхмарафон «Азия–Европа–Азия» и традиционная женская гонка «Хозяйка Ильменских гор». Участникам предлагают три дистанции — 10, 20 и 50 километров.
https://t.me/chgub

Возврат к списку