Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральские бизнесмены побывали в Казахстане для развития сотрудничества

05.08.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото предоставлено организаторами мероприятия

Был проведён целый ряд переговоров с возможными партнёрами

Такую бизнес-миссию организовал Центр поддержки экспорта Агентства международного сотрудничества Челябинской области. Участники миссии отметили очень высокий уровень организации этой поездки и насыщенную программу. Каждый из участвующих провёл по 7-8 переговоров и деловых встреч. Членами делегации стали представители пяти компаний из Челябинской области: ООО «Уралподъёмник», ООО «ЭлМетроИнжиниринг», ООО Миасский завод медицинского оборудования», ООО ПК «Гермес» и ООО «Торговый дом «Комфорт».

Станислав Алеко, участвовавший в поездке со стороны компании «Элметро Инжиниринг», так отозвался о ней:

- Провели переговоры с компаниями, специализирующимися на разработке, строительстве, внедрению и обслуживанию объектов и оборудования нефтегазовой отрасли Казахстана. Встречи оказались продуктивными, с перспективой дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Достигнуты предварительные договорённости.

По статистике, Республика Казахстан для Челябинской области является одним из важнейших торговых партнёров. За прошлый год регион экспортировал туда товаров на 808 миллионов долларов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку