Пятница, 19 Апреля 2024

ЧМК произвёл прокат для нового корпуса больницы

05.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Федор Шмидт

Челябинский металлургический комбинат, который входит в группу "Мечел", поставил продукцию для Уфы

ЧМЗ, так по традиции называют Челябинский металлургический комбинат, произвел 630 тонн арматуры, предназначенной для строительства нового корпуса поликлиники РКБ им. Г.Г. Куватова. Больница находится в Уфе, и она - республиканская.

Эта клиническая больница, как выяснила "Губерния", – одно из ведущих специализированных учреждений здравоохранения Башкортостана. Оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь. Многопрофильная клиника имеет в своем составе 28 отделений.

Прежнее здание поликлиники при этой больнице было построено почти 60 лет назад, поэтому специалисты очень ждут ввода в эксплуатацию нового современного медучреждения. Об этом давно мечтали. Общая площадь нового здания, по имеющимся данным, составит 17 тысяч квадратных метров. Лечебное учреждение в Уфе будет рассчитано на 1500 посещений в смену. В новой больнице будет оказываться специализированная медицинская помощь. В нем разместят отделения диагностики, врачебные кабинеты различного профиля: нефрологов, ревматологии, офтальмологии, нейрохирургов, неврологов, эндокринологический диспансер и многое другое.

Добавим, что многие жители горнозаводской зоны Челябинской области иногда ездят в Уфу за медпомощь. Говорят, что им ближе доехать до столицы Башкирии, чем до областного центра - Челябинска.

Как пояснили на ЧМК, арматуру производства Челябинского металлургического комбината поставила подрядчику металлоторговая компания «Мечел-Сервис». Напомним, «Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Ее продукция поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.








Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку