Четверг, 25 Апреля 2024

В какую сумму обойдётся южноуральцам платное КТ-исследование легких

11.08.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Самые низкие цены на подобные исследования в государственных медицинских учреждениях

Данные о ценах в различных больницах Челябинской области опубликовала Контрольно-счётная палата в своём телеграм-канале. По её утверждению, такую услугу сейчас можно получить в 19 государственных больницах региона, а также в 7 частных клиниках. Из них соответственно 11 и 3 организации расположены в самом Челябинске. Самая низкая цена на КТ в Миассе в горбольнице №3, там оно обойдётся всего в 1875 рублей. Немного дороже подобная услуга будет стоить в Миасской горбольнице №2 и Магнитогорской ООД №2, в них цена на КТ составляет 2300 рублей. Точно такой же ценник в Южно-Уральском государственном медицинском университете. В самом Челябинске наиболее низкие цены на такое исследование в ГКБ №9 (2365 рублей), ОКБ №3 (2500 рублей) и в ЧОДКБ (2600 рублей).

У частников цены заметно выше. Центральная клиническая медсанчасть Магнитогорска запрашивает за КТ 3600 рублей, а ММЦ «Миасский» и челябинский МРТ «Эксперт» - 3700 рублей.

В ряде случаев исследование легких должно проводиться с контрастным усилением. Оно стоит практически в два раза дороже. В ГКБ №9 оно обойдётся в 3905 рублей, в магнитогорской ГБ№1 имени Дробышева в 4800 рублей, а в ЧОДКБ – в 4955 рублей. Самыми недорогими частными клиниками по этой позиции были признаны магнитогорский медцентр «НовоМед» (6950 рублей), златоустовский ЦСМ «Созвездие» (7200 рублей), ММЦ «Миасский» (7300 рублей) и челябинский МРТ «Эксперт) (7300 рублей).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку