Пятница, 26 Апреля 2024

Озерские туристы обнаружили любопытного лисёнка

12.08.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Скриншот с видео группы в соцсети «Вконтакте» «Подслушано в Озёрске»

Он подпускал людей к себе очень близко и спокойно реагировал на интерес к нему

Видео с необычным поведением дикого животного появилось в городском паблике «Подслушано в Озёрске», об этом сообщило издание «ЧелябинскСегодня». На нём лисёнок по дороге на Таганай приблизился к двум парням и девушке, которые в течение некоторого времени пытались отпугнуть зверя. Люди полторы минуты уговаривают лисёнка вернуться в лес к матери. После того, как он всё-таки последовал их совету, молодые люди стали обсуждать услышанное невдалеке тявканье лисицы. Судя по всему, это мама-лиса встретила своего неразумного отпрыска.

За видео последовали комментарии. В них неоднократно указывалось, что и другие озерчане пересекались с этим же лисом. Одна из подписчиц группы так охарактеризовала животное: «Именно эта колбаса кочует от одного ключа до другого, с котами нейтралитет полный, людей не боится, но не наглеет». Также она назвала лисёнка очень интересной особью. По предположениям, поведение животного спровоцировано тем, что он регулярно получает от туристов разнообразные вкусности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку