Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинскую область ждут жаркие выходные дни

13.08.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: Дмитрий Куткин

Предстоящая рабочая неделя по прогнозам синоптиков также обещает порадовать высокими дневными температурами

Уже сегодня, в пятницу, 13 августа, воздух днем прогреется до +27 градусов. Скорость ветра составит 3-8 метров в секунду, порывы – до 12 метров.

В ночь на субботу температура существенно понизится – местами до +7 градусов, но днем жаркое лето вступит в свои права, температура поднимется до +25-+30 при слабом ветре.

В Челябинске сегодня ожидается до 25 градусов со знаком плюс, завтра – до +29. Осадков синоптики не обещают.

Воскресенье, 15 августа, в регионе будет жарким, температура днем +23, + 28, на юге области поднимется до +32. Скорость ветра не превысит 8 метров в секунду.

В столице Южного Урала в этот день прогнозируют дневную температуру до +28, скорость ветра будет такой же как по области – 3-8 метров в секунду.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку