В этом году на объекте появились детские площадки и зона отдыха
Сквер на улице Калинина в Копейске планируют продлить в следующем году. Об этом стало известно во время общения губернатора Челябинской области Алексея Текслера с жителями муниципалитета.
— Эта работа уже запланирована на следующий год. Задача — сделать как можно больше таких благоустроенных общественных пространств, — отметил глава региона.
Также глава региона оценил проделанную работу по благоустройству объекта. Это один из четырех скверов, который городские власти обновили в Копейске этом году. Однако на Калинина — самый масштабный по финансовым вложениям, пишет телеграм-канал «Южноуральская панорама». Здесь появились детские и спортивные площадки, зона отдыха для пенсионеров и объекты для активных граждан.
Также во время рабочего визита губернатора сегодня, 13 августа, от копейчан поступили жалобы на отсутствие дорог в частном секторе, благоустройство дворов и замороженные стройки. По всем вопросам губернатор дал пояснения и с рядом проблем пообещал разобраться.
Напомним, ранее стало известно, что Алексей Текслер возмутился ходом строительства детского сада в Копейске. Работы идут с явным опозданием.
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
