Четверг, 25 Апреля 2024

До конца года в Челябинске появятся девять новых детских садов

13.08.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: Юлия Боровикова

Акцент сделан на новых микрорайонах, где наиболее высока потребность в учреждениях для дошкольников

На средства муниципалитета в этом году строятся четыре дошкольных учреждения. Два из них, на 150 и 260 мест, откроются в микрорайоне «Парковый», где много молодых семей с детьми. Именно таким микрорайонам уделяется особое внимание, - сообщили в пресс-службе городской администрации. Ход строительства проинспектировала глава города Наталья Котова. По ее мнению есть уверенность, что здания будут построены в срок.

- Степень готовности двух объектов в 54 микрорайоне довольно высокая, планируется, что они будут сданы в этом году. Поэтому мы надеемся, что подрядчики нас не подведут. По одному идет небольшое отставание, буквально на полторы недели, но подрядчик наращивает темпы, - подчеркнула глава города.

Также ведется строительство детского сада на 120 мест по улице Горького, 25а и на 290 мест по улице Гранитной, 4. Степень готовности этих объектов — 35% и 76% соответственно.

В планах администрации до конца года увеличить количество мест в детских садах за счет приобретения пяти объектов у застройщиков. Это нежилые помещения на первых этажах домов в микрорайоне Ньютон» на 75 и 78 мест, в доме № 18 на улице Овчинникова на 96 мест и два отдельно стоящих садика на 300 мест в микрорайоне № 57 и на 290 — в микрорайоне 49Б.

Каждый год администраций старается пустить в эксплуатацию 9-10 детских садов, подчеркнула Наталья Котова. В этом году планируется создать около 1700 мест, в следующем – 2200 мест.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку