Пятница, 17 Июля 2026

С 1 сентября перестанут ходить электрички по маршруту Карталы – Айдырля

13.08.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин

Южноуральцам придется пересесть на автобусы

В Челябинской области с 1 сентября из-за небольшого пассажиропотока отменяются пригородные поезда по маршруту Карталы — Айдырля — Карталы. Об этом сегодня, 13 августа, предупредили в пресс-службе «Свердловской пригородной компании».

Поезд из Карталов был запущен только в начале этого года, однако оказался не востребованным среди южноуральцев. Поэтому министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области было принято решение об отмене маршрута. Жителям Брединского и Карталинского предлагают в качестве альтернативы воспользоваться автобусами, которые начнут ходить ежедневно. Из Бредов можно будет отправится в 8:30, а из Карталов - в 10:05 часов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:58 Среди цифровых маршрутов лидирует «7 природных чудес Челябинской области»

Уже несколько недель подряд маршрут «7 природных чудес Челябинской области» набирает в мобильном приложении «КУДА | Цифровые маршруты для путешествий» большое количество просмотров. По словам разработчиков сервиса, за последнее время он стал одним из самых популярных среди туристических запросов.

14:54 Новый перекресток в Магнитогорске обеспечил удобный доступ к новым микрорайонам

Новый обустроенный перекресток на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Радужной в Магнитогорске стал важным объектом для жителей новых микрорайонов в южной части города — он обеспечивает удобный выезд на основные городские магистрали.

14:33 В Чесменском округе волонтеров поблагодарили за помощь бойцам СВО

16 июля в селе Тарутино прошла встреча местных волонтеров с представителями Чесменского отделения «Боевого братства». Неравнодушным из числа местных жителей вручили благодарственные письма за их важный и благородный труд.

Возврат к списку