Среда, 24 Апреля 2024

Челябинские чиновники назвали улицы, на которых будут ремонтировать дороги через год

14.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото Людмилы Ковалевой

Дороги во всех ли районах столицы Южного Урала попали в список?

Администрация Челябинска опубликовала перечень улиц, которые будут отремонтированы в 2022 году по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». В мэрии пояснили, что уже начались конкурсные процедуры по определению подрядчика, чтобы успеть начать работы в самом начале следующего дорожного сезона.

Какие же улицы ждет ремонт? Это улица Лыжных Батальонов от кольцевой развязки до границы Челябинска, дорога в Сухомесово от улицы Чистопольской до ж/д переезда, мост на улице Аральской, улица Мартеновская от Беломорской до Прокатной, улица Валдайская от Героев Танкограда до проспекта Победы, улица Механическая от Валдайской до автодороги «Меридиан», улица Октябрьская от Танкистов до Бажова, улица Профессора Благих от Молодогвардейцев до Северного тракта, улица Гагарина от Дзержинского до Копейского шоссе, улица 50-летия ВЛКСМ от шоссе Металлургов до Черкасской, улица Академика Макеева от Университетской набережной до улицы 250-летия Челябинска, улица Разина от восточного проезда от Торговой до путепровода «Челябинск–Главный», мост через реку Миасс у поселка Першино, а также путепровод по Троицкому тракту у поселка Новосинеглазово и улица Дарвина.

Как видите, в план попали дороги из всех районов Челябинска: Металлургического, Тракторозаводского, Ленинского, Калининского и так далее. Как сообщала ранее "Губерния", благодаря сэкономленным средствам (конкурсные процедуры в 2021 году удалось провести дешевле, чем планировали) в мегаполисе уже в этом году смогут дополнительно отремонтировать семь улиц. Если и в будущем так же удастся экономить, то не исключено, что и в следующем году список дорог пополнится. Кстати, напомним, что ремонтируются дороги по разным программам - мы сейчас назвали лишь одну.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

Возврат к списку