Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале выявили 381 случай заражения коронавирусом

15.08.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

280 человек выписаны из больниц

Минздрав Челябинской области опубликовал традиционную сводку по заболеваемости коронавирусом. Выяснилось, что за минувшие сутки зарегистрирован 281 новый случай заражения, 20 человек скончались от ковида. Отметим, что регион лидирует по количеству тестирований на коронавирус. За прошедшие сутки медики сделали 12817 тестов.

В настоящий момент лечение проходят 6 526 южноуральцев. Напоминаем, что в ТРК Челябинска и еще 12 городов области проходит бесплатная вакцинация от коронавируса.

 Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

    

Поделиться

поделиться:

 

Теги : коронавирус министерство здравоохранения Челябинской области

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку