По количеству жилой площади на одного человека Челябинск несколько обгоняет соседний Екатеринбург
На сайте «Полит74» опубликованы данные рейтинга РИА «Новости» российских городов по введению в строй нового жилья в пересчете на одного жителя. Для анализа были взяты результаты работы строительной отрасли в 2020 году. Города сравнивались по количеству квадратных метров жилья в прошлом году с учетом количества населения.
В окончательный список вошли сто российских городов. Челябинск оказался на 46 позиции рейтинга. В пересчете на одного жителя в 2020 году мегаполис сдал 0,55 квадратных метров жилья. Всего в прошлом году в Челябинске было сдано 652,2 тыс. квадратных метров жилья, обеспеченность жителей жильем в городе по итогам года составили 27 квадратных метров на одного человека.
По последнему показателю Челябинск по-прежнему несколько обгоняет соседний Екатеринбург. Здесь обеспеченность жителей жильем составляет 26,8 кв. м. Однако в прошлом году Екатеринбург более активно сдавал жилье, в 2020 году в пересчете на одного жителя здесь построили 0,84 кв. м, что дало возможность во всероссийском рейтинге занять 17 место.
На каком месте оказались уральские города во всероссийском рейтинге по новому жилью на одного жителя?Подробности читайте на сайте «Полит74»
Поделиться
поделиться:
По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



