Воскресенье, 28 Апреля 2024

Контролировать цены южноуральским властям помогает ОНФ

18.08.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: телеграмм канал ПУЛ №74

Власти получают существенную поддержку от общественников

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с руководителем регионального исполкома ОНФ в Челябинской области Денисом Рыжим.

Главными темами для обсуждения стали работа с обращениями граждан, поступившими на прямую линию с Президентом России, мониторинг цен, контроль качества реализации национальных проектов.

Одна из ключевых задач в работе регионального правительства и ОНФ – выполнить поручение президента России, которое прозвучало по итогам прямой линии: ответ должны получить все граждане, отправившие свой вопрос главе государства.

«Мы вместе организовали работу, ни один вопрос не останется без внимания», – отметил Алексей Текслер.

Денис Рыжий сообщил, что из Челябинской области в этом году на прямую линию с Президентом России поступило 28 тысяч 517 обращений, часть из них, которые поступали в аудио- и видеоформате, продолжают обрабатывать. Задача, которую поставил Президент ОНФ и органам исполнительной власти, будет выполнена», – заявил руководитель регионального ОНФ.

Что касается реализации национальных проектов, в ходе встречи Алексей Текслер подчеркнул, что все они должны решаться комплексно, и предложил ОНФ высказывать свое экспертное мнение уже на стадии подготовки проектной документации. Губернатор обратился к Денису Рыжему с предложением взять на особый контроль строительство тротуаров при реконструкции дорог, особенно в небольших населенных пунктах. Также Алексей Текслер и Денис Рыжий обсудили еще одну важную тему: мониторинг и контроль цен.

«Надо признать, ОНФ оказывает существенную поддержку мне в части дополнительного мониторинга и контроля», – подчеркнул Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку