Суббота, 27 Апреля 2024

Чебаркульской соцзащите отремонтировали кровлю по программе «Инициативное бюджетирование»

18.08.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: pravmin.gov74.ru

Крыша над соцработниками и посетителями больше не течет

В здании управления социальной защиты населения Чебаркуля окончен ремонт крыши. По словам начальника ведомства Ольги Кузнецовой, старая крыша протекала и доставляла массу неудобств самим сотрудникам и посетителям. Найти деньги на ремонт оказалось непростой задачей.

Когда сотрудники УСЗН узнали, что в области действует программа «Инициативное бюджетирование», решили принять в ней участие и подали заявку на ремонт кровли.

Работники подрядной организации за неделю удалили старый кровельный материал и уложили два слоя прочного современного покрытия, на которое изготовитель дает гарантию до 10 лет. Также заменили оцинкованные элементы кровли.

Теперь работы завершены, и посетителям будет намного комфортнее находиться в здании во время приема.

Напомним, в регионе действует практика инициативного бюджетирования, которая дает возможность жителям муниципалитетов напрямую влиять на распределение бюджетных средств, решая вопросы местного значения. В этом году губернатор Челябинской области Алексей Текслер увеличил в два раза – до полутора миллиардов рублей – финансирование из областного бюджета на реализацию инициатив граждан.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку