Участниками дискуссии станут два выпускника исторического факультета ЧелГУ
В среду, 18 августа, в Челябинской областной универсальной научной библиотеке пройдет дискуссия на тему: «Август 1991-го: причины и последствия». О причинах, действующих лицах и последствиях августа событий порассуждают два выпускника исторического факультета ЧелГУ.
Рассуждениями по теме поделится протоиерей, секретарь Челябинской епархии Отец Игорь Шестаков. В конце лета 91-го он оказался в Москве и наблюдал за происходящим. Также в беседе участвует историк Евгений Шамяунов, который следил за событиями прошлых лет из Челябинска. А модератором встречи выступит директор по информационному развитию медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников (в августе 91-го – абитуриент, работал в стройотряде в 50 км от г. Фороса)
Прямой эфир дискуссии «Август 1991-го: причины и последствия», которая пройдет в канун 30-летия ГКЧП и Дня российского флага, можно увидеть на YouTube-канале Публички и на ресурсах Медиахолдинга «Гранада Пресс». Мероприятие начнется в 11 часов.
Поделиться
поделиться:
Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.
В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.
Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.



