Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинские историки проведут встречу на тему воспоминаний о событиях августа 1991 года

18.08.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Иллюстрация: chelreglib.ru/

Участниками дискуссии станут два выпускника исторического факультета ЧелГУ

В среду, 18 августа, в Челябинской областной универсальной научной библиотеке пройдет дискуссия на тему: «Август 1991-го: причины и последствия». О причинах, действующих лицах и последствиях августа событий порассуждают два выпускника исторического факультета ЧелГУ. 

Рассуждениями по теме поделится протоиерей, секретарь Челябинской епархии Отец Игорь Шестаков. В конце лета 91-го он оказался в Москве и наблюдал за происходящим. Также в беседе участвует историк Евгений Шамяунов, который следил за событиями прошлых лет из Челябинска. А модератором встречи выступит директор по информационному развитию медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников (в августе 91-го – абитуриент, работал в стройотряде в 50 км от г. Фороса)

Прямой эфир дискуссии «Август 1991-го: причины и последствия», которая пройдет в канун 30-летия ГКЧП и Дня российского флага, можно увидеть на YouTube-канале Публички и на ресурсах Медиахолдинга «Гранада Пресс». Мероприятие начнется в 11 часов. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку