Суббота, 27 Апреля 2024

Магнитогорские садоводы поедут за огурцами и грушами по новому качественному покрытию

18.08.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

В городе впервые за многие годы ремонтируют дороги к садовым товариществам

Делают на совесть, качественно. На дороге, ведущей к СНТ «Металлург-2», дорожные службы уже сняли старый асфальт и укладывают новое покрытие в два слоя – сначала нижний, выравнивающий, а затем верхний, основной. Площадь работ составляет почти 15 тысяч квадратных метров, при этом большая часть уже выполнена.

О высоких требованиях к качеству дорожных работ заявил глава Магнитогорска Сергей Бердников. После приведения в порядок основных улиц, подрядчики приступили к подъездным дорогам к СНТ. Ямочный ремонт ушел в прошлое, дорожники обновляют дороги большими картами, а при необходимости полностью меняют асфальт. Как это было сделано в СНТ «Цементник», по этой же схеме работают в «Металлурге-2».

Обновление подъездов касается всех 30 садовых товариществ в городе, а это около 124 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия.

Вопрос качества дорог к садам для главы города является принципиальным. Как отметил глава города Сергей Бердников, многие горожане летом проводят большую часть времени в садах. Поэтому важно, чтобы садоводы могли легко, а главное, с комфортом добираться до своих участков. В планах главы заменить асфальт на территориях школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Кстати, телеграмм-канал «Е-область» прокомментировал данные, которые приводит Глав.Индекс по итогам работы глав южноуральских муниципалитетов за прошедший вторник. Снова в росте Сергей Бердников после появления информации о начале ремонта подъездных дорог к садовым товариществам. Нет сомнения, что огромная община садоводов и огородников Магнитогорска высоко оценит эти усилия, тем более что подобные работы не проводились уже очень давно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку