Вторник, 29 Сентября 2026

Противопожарная служба получит новые машины на сумму более 100 миллионов рублей

18.08.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Первые дома вместо сгоревших уже возводятся Фото: Юлия Боровикова

До конца года в Челябинской области примут региональную программу по замене пожарной техники

Алексей Текслер провел областное совещание, где поручил работникам ГУ лесами области актуализировать региональное законодательство в соответствии с грядущими изменениями в работе лесных служб в части профилактики пожаров. Аналогичные меры сейчас прорабатываются на федеральном уровне. Кроме изменений законодательной базы, планируется усилить материальное обеспечение служб по борьбе с пожарами.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

- Мной приняты решения по укреплению областной противопожарной службы, дополнительно оснастим ее уже в этом году новыми пожарными машинами на базе автомобиля «Урал» на сумму более 100 млн рублей. До конца года примем региональную программу, которая позволит поэтапно в течение трех лет заменить технику областной противопожарной службы на современную.

В зоне повышенного внимания властей остаются вопросы компенсаций пострадавшим от лесных пожаров жителям поселков Джабык и Запасное.

- Всех ответственных за восстановление жилья прошу еще раз держать ситуацию на контроле, там все процессы организованы, но необходимо уделять внимание, чтобы люди уже в сентябре получили жилье или выплаты, - сказал глава региона.

Напомним, всего в результате пожаров на юге области в начале июля огнем было уничтожено 72 жилых дома. Установлены 66 собственников сооружений. Пострадавшие получают компенсационные выплаты. До конца сентября в соответствии с поручением губернатора, планируется завершить строительство новых домов для погорельцев. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

14:30 Молодежный театр показал «Деревья растут для всех» в первом русском театре

Челябинский Молодежный театр вернулся из Ярославля, где принял участие в Международном Волковском фестивале. 25 сентября на сцене первого русского профессионального театра, основанного в 1750 году, челябинцы показали спектакль «Деревья растут для всех» (12+) по Виктору Астафьеву.

Возврат к списку