Воскресенье, 28 Апреля 2024

Противопожарная служба получит новые машины на сумму более 100 миллионов рублей

18.08.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Первые дома вместо сгоревших уже возводятся Фото: Юлия Боровикова

До конца года в Челябинской области примут региональную программу по замене пожарной техники

Алексей Текслер провел областное совещание, где поручил работникам ГУ лесами области актуализировать региональное законодательство в соответствии с грядущими изменениями в работе лесных служб в части профилактики пожаров. Аналогичные меры сейчас прорабатываются на федеральном уровне. Кроме изменений законодательной базы, планируется усилить материальное обеспечение служб по борьбе с пожарами.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

- Мной приняты решения по укреплению областной противопожарной службы, дополнительно оснастим ее уже в этом году новыми пожарными машинами на базе автомобиля «Урал» на сумму более 100 млн рублей. До конца года примем региональную программу, которая позволит поэтапно в течение трех лет заменить технику областной противопожарной службы на современную.

В зоне повышенного внимания властей остаются вопросы компенсаций пострадавшим от лесных пожаров жителям поселков Джабык и Запасное.

- Всех ответственных за восстановление жилья прошу еще раз держать ситуацию на контроле, там все процессы организованы, но необходимо уделять внимание, чтобы люди уже в сентябре получили жилье или выплаты, - сказал глава региона.

Напомним, всего в результате пожаров на юге области в начале июля огнем было уничтожено 72 жилых дома. Установлены 66 собственников сооружений. Пострадавшие получают компенсационные выплаты. До конца сентября в соответствии с поручением губернатора, планируется завершить строительство новых домов для погорельцев. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку