Вторник, 21 Июля 2026

За победу в Кубке «НОВАТЭК» подарят футбольную площадку

20.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

Гендиректор компании Вадим Ромасенко проверил, как идет строительство спортивных мини-полей

foto-46М.jpg

Соревнования по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК» уже стали традиционными. Традиционные и призы победителям – футбольные поля. Это то, что нужно участникам турнира – юным футболистам.

«Губерния» уже сообщала, что по итогам прошлого сезона, когда проводился IХ Кубок «НОВАТЭК» три школы Челябинской области получили в подарок современные мини-футбольные поля. Например, на новой площадке с искусственным газоном, что появилась в челябинской школе № 28, юные спортсмены уже играют. Полным ходом сейчас идут работы школе № 103 столицы Южного Урала. Как завершат это строительство, начнут возводить поле на третьей площадке – в лицее № 6 города Миасс.

Накануне старта Х юбилейного сезона, он стартует в сентябре, генеральный директор компании Вадим Ромасенко проверил ход строительства мини-футбольных площадок – главного приза за победу в соревнованиях. По его словам, уже 35 площадок построила в области компания "НОВАТЭК-Челябинск", традиция будет продолжена.

- Мы гордимся этим проектом и будем его продолжать, - отмечает гендиректор компании "НОВАТЭК-Челябинск". - Можно смело говорить о том, что это действительно шаг к большому футболу наших южноуральских ребятишек.

Добавим, в Челябинской области в последние годы уделяют большое внимание детскому спорту. Строятся ФОКи, стадионы, уличные спортплощадки. Возводятся они не только в городах, но и селах. Занятия физкультурой и спортом становятся на самом деле доступными. Кстати, на пришкольных стадионах могут заниматься не только ученики образовательных учреждений, но и жители окрестных домов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:08 Челябинск примет окружной этап всероссийской премии «Гордость нации»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Участники заседания обсудили профилактику экстремизма, адаптацию иностранных граждан, информационное сопровождение мероприятий и другие темы. Среди прочего, глава региона напомнил о конкурсах для активных деятелей в сфере национальной политики: принимаются заявки на соискание премии губернатора и на окружной этап всероссийской премии «Гордость нации», который в этом году будет принимать Челябинск.

17:14 Волонтеры очистили от мусора берег озера Иртяш в Озерске

В прибрежной зоне озера Иртяш завершился очередной этап Всероссийской акции «Вода России». Сотрудники местного муниципального учреждения и представители федерации парусного спорта совместными усилиями привели в порядок одну из живописных зон отдыха.

16:21 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку