Воскресенье, 28 Апреля 2024

Прямые перелеты из Челябинска на два популярных курорта Египта возобновят с 30 августа

26.08.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

Полеты будут осуществлять в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

С понедельника, 30 августа, откроется авиасообщение из Челябинска с двумя популярными курортами Египта – Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом. Об этом предупредили путешественников в пресс-службе челябинского аэропорта.

Полетами в Египет будет заниматься авиакомпания Red Wings. Еженедельно по вторникам из аэропорта имени Игоря Курчатова можно будет отправиться в Хургаду, по средам – в Шарм-эль-Шейх. Время вылета запланировано на 10:20, обратным рейсом путешественники будут пребывать в Челябинск в 7:40.

Для посещения Египта туристам придется предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до полета. Также путешественники могут предоставить сертификат о вакцинации с QR-кодом. При этом попасть в страну можно только через 14 дней после прививки вторым компонентом.

Как сообщала «Губерния», пассажиропоток челябинского аэропорта планируют увеличить до трех миллионов. Такую задачу ранее поставил глава региона Алексей Текслер новому руководителю воздушной гавани Челябинска.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : египет челябинск прямой перелет Хургада Шарм-эль-Шейх

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку