Получить необычный приз южноуральцы могут «ВКонтакте» на новой социальной платформе «Другое дело»
Стать участником «Другого дела» может каждый желающий. Для этого достаточно иметь учетную запись в социальной сети «ВКонтакте», выполнять простые задания и зарабатывать на этом баллы, которые потом можно обменять на промокоды на онлайн-сервисах, стажировки в крупных компаниях или экскурсии на космодром Байконур.
Задания несложные, полезные, интересные и даже приятные. Например, не забывать завтракать целую неделю, или сходить на интересную лекцию. «Цена» у каждого задания разная. Пройти 5 километров – 230 баллов, зарегистрироваться волонтером – 160.
Организаторы платформы подчеркивают, что проект имеет социальную направленность, помогает осваивать новые знания, расширять кругозор, развивает добровольческое движение.
Чем больше баллов, тем выше шанс заработать крупный приз, например, экскурсию на космодром Байконур. Придется постараться, чтобы получить для этого почти 300 тысяч баллов. Подарки участникам предоставляют партнеры платформы «Другое дело»: госкорпорации, крупные медиахолдинги, банки.
Узнать подробности, запустить приложение и зарегистрироваться в нём можно по ссылке https://drugoedelo.ru/
Поделиться
поделиться:
На итоговом форуме «Есть результат!» в Москве партия «Единая Россия» подвела итоги реализации своей Народной программы. Председатель партии Дмитрий Медведев заявил, что даже в непростых условиях пандемии и беспрецедентных санкций «Единая Россия» стремилась добиться выполнения целей, заложенных в программу. Более того, программа неоднократно расширялась. Только за 2025 год в Госдуму было внесено 248 законодательных инициатив, нацеленных на реализацию Народной программы, а финансирование мероприятий, связанных с ее исполнением, увеличилось на 174 миллиарда рублей.
Начало июня в Челябинской области выдалось очень дождливым — минувшей ночью в городе зафиксировали 26,5 мм осадков. А всего за первые десять дней лета выпал 51 мм осадков. Поэтому по поручению главы города бригады специалистов регулярно обследуют известные очаги подтопления и занимаются очисткой ливневой канализации.
Присоединившись к всероссийской акции, южноуральцы отказались от автомобилей в пользу экологичных способов передвижения. Челябинские участники проекта уже преодолели пешком, на велосипедах и самокатах 31 тысячу километров.


