Её сотрудники нанесли надпись на одном из камней в урочище Семибратка
Об этом случае рассказало издание издание «Миасский рабочий». Представители компании «Черный чеснок» из Тюмени во время посещения национального парка «Таганай» нанесли рекламную надпись своей организации на один из останцов. После этого они в соцсети Инстаграм рассказали о своём «подвиге», и предложили всем фотографироваться на фоне этой «наскальной живописи». Они не увидели в этом ничего зазорного. Для них это стало одним из способов продвижения «Чёрного чеснока». Мало того, они попросили подновить надпись в том случае, если она вдруг начнёт стираться.Нанесение подобных надписей категорически запрещено правилами национального парка. Его администрация уже внесла данную компанию в свой чёрный список и внесла представление в её адрес.
Поделиться
поделиться:
Животным южноуральского зоопарка регулярно проводят комплекс мер по обогащению поведения — создают необходимые приспособления с пищей внутри для того, чтобы питомцы, добывая ее, совершали непривычные для себя движения. Это необходимо для того, чтобы компенсировать жизнь в неволе и недостаток движения.
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.



