Пятница, 19 Апреля 2024

У южноуральцев не наблюдается серьезных осложнений после прививки от ковида

06.09.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Повышение температуры и ломота в теле – незначительные побочные эффекты по сравнению с тяжестью самого заболевания

Об этом сказала руководитель госпиталя для ветеранов войн Татьяна Василенко. Она напомнила, что преодолеть пандемию сможет лишь формирование коллективного иммунитета, и рассказала об опыте вакцинации сотрудников и пациентов госпиталя. Всего под ее наблюдением находилось 670 человек. Ни у одного из них не было серьезных осложнений.

- Поднимается температура, но это мизер по сравнению с тем, что происходит, когда люди заболевают. Если вы привьетесь и будете правильно себя вести, вы себя защитите, - подчеркнула она. - Иногда привитые заболевают, но легко переносят болезнь и не являются переносчиками вируса.

Татьяна Василенко заверила, что Челябинская область не испытывает дефицита в вакцинах. Подробнее об этом – в записи выступления авторитетного медика, работавшего в «красной зоне».

Ранее «Губерния» сообщала, что сегодня в регион поступила очередная партия вакцины от ковида. Для южноуральцев пришло 70200 доз «Гам-КОВИД-Вак» и 2340 комплектов «КовиВак», всего – 72540 доз вакцины. В ближайшее время она поступит во все пункты вакцинации. В будни поставить прививку от ковида можно в поликлиниках по месту жительства, в выходные по-прежнему работают мобильные пункты вакцинации в торгово-развлекательных комплексах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

Возврат к списку