Понедельник, 29 Апреля 2024

КПРФ предлагает приватизировать ключевые отрасли экономики

07.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Олег Каргаполов

"Доходы от продажи, к примеру, нефти не должны обогащать чей-то частный карман", - считают коммунисты

Сегодня гостем "Большой редакции" медиахолдинга "Гранада Пресс" стал заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Он ответил на вопросы журналистов, а также южноуральцев, которые могли оставить вопрос онлайн в соцсетях.

Один из вопросов звучал так: "Одна из идей коммунистов - новая национализация и пересмотр итогов приватизации. Какой механизм вы видите в этом, не считаете ли вы, что это приведет к новой гражданской войне".

- Когда мы в 2004 году начали об этом говорить, нам на встречах некоторые действительно говорили, что это может привести к гражданской войне, - отметил Дмитрий Новиков. - Но это ни к чему такому, естественно. не приведет. И вот что интересно: то, что раньше отметалось на самом высоком уровне, теперь не отрицается. Но мы никому не собираемся навязывать свою точку зрения. Считаем, что вопрос о национализации и приватизации надо вынести на референдум. Мы, конечно, говорим о приватизации только ключевых отраслей российской экономики и ключевых банков. Приватизировать, например, объекты малого бизнеса - это глупо. Этому малому бизнесу можно наоборот помочь, приватизируя другое. Продажа, к примеру, нефти не должна обогащать чей-то непонятный карман. Деньги  должны идти в бюджет.

Дмитрий Новиков отмечает, что приватизация затронет очень узкий круг лиц. А всем остальным она наоборот будет выгодна.

Данная площадь предоставлена заказчику и оплачена из избирательного фонда ЧЕЛЯБИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» для размещения предвыборной агитации на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку