Четверг, 25 Апреля 2024

В Миассе может появиться сквер с уличным кинотеатром и гамаками

08.09.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Ранее в машгородке завершили строительство сквера на улице Вернадского (фото: Людмила Ковалева)

Горожане выбирают концепцию нового пространства для отдыха

В Миассе запустили голосование за концепцию нового сквера на проспекте Макеева. Жители округа выбирают лучший из двух предложенных вариантов. Благоустройством площадки займется частный инвестор.

По первому эскизу горожанам предлагают частично убрать зеленые насаждения, а вместо них высадить новые деревья и кустарники. Также предусмотрены воркаут-площадка, велопарковка, скамейки и столы, детская площадка. Второй проект позволит сохранить практически все деревья и организовать на территории зону для отдыха с гамаками. Оба варианта предусматривают закрытие автодороги между многоквартирными домами.

После подведения итогов голосования будет проведен еще один опрос. Жители Миасса выберут, что лучше установить на обновленной территории - воркаут-площадку, велопарковку или уличный кинотеатр.

Как сообщала «Губерния», в Челябинске откроют первый парк качелей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку