Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральским блокадникам выплатят по 10 тысяч рублей

09.09.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

Средства получат 190 жителей региона

К 80-летию со дня начала блокады Ленинграда южноуральские блокадники получат по 10 тысяч рублей. Соответствующее решение принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер.


— Блокада Ленинграда — это трагическая страница в истории Великой Отечественной войны. Это пример мужества  ленинградцев, которые выдержали 872 дня страшных испытаний, — подчеркнул губернатор. — Мы в неоплатном долгу перед всеми ветеранами, благодаря которым мир был спасен от фашизма.


На сегодня на Южном Урале проживает 190 человек, переживших ужасы блокады города на Неве.

Напомним, в этом году президентские выплаты по 10 тысяч рублей получили все пенсионеры Челябинской области. Также по решению главы региона Алексея Текслера ко Дню пожилого человека южноуральцам перечислят по 700 рублей. Ранее «Губерния» сообщала о том, на какие еще меры социальной поддержки могут рассчитывать возрастные жители региона – от компенсации за коммунальные услуги до оплаты проезда к местам захоронений участников ВОВ.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку