Понедельник, 29 Апреля 2024

В Сосновском районе после ремонта открыли Дом культуры

10.09.2021 Фото предоставлено администрацией Сосновского района

За 12 лет, с 2008 по 2020 годы, были отремонтированы все районные дома культуры и сельские клубы

В конце этого года после масштабного ремонта открылся Дом культуры в поселке Есаульском. С момента его появления в 1971 году – это главная площадка для проведения районных мероприятий. Постепенно он обветшал, небольшие ремонты не помогали.

В 2020 году ремонт Есаульского ДК включили в госпрограмму «Развитие культуры и туризма Челябинской области». Здание было утеплено и облицовано сайдингом, заменены все инженерные системы, поставлены новые окна и двери, выполнена отделка. Также обновили кабинеты и подвальные помещения. Зрительный зал преобразился целиком, он получил новое световое и звуковое оборудование, театральные кресла. В полный порядок привели и большой спортивный зал Дома культуры.

Из регионального бюджета на модернизацию направили 14,5 миллиона рублей. Еще 5,4 миллиона рублей из муниципального бюджета выделили для ремонта инженерных систем, входной группы и установки автоматической пожарной сигнализации.

В рамках реализации нацпроекта «Формирование современной городской среды» за 3,9 миллиона рублей была благоустроена территория около ДК. Появились открытый зрительный зал со сценой, зоны для бесед и отдыха, детская площадка и спортивный комплекс. Вокруг посажены липы, елочки и кустарники.

По словам главы Сосновского района Евгения Ваганова, в 2020 году в муниципалитете обновили десятки социальных объектов. Сосновцев поддержали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Заксобрание региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку