Суббота, 20 Апреля 2024

Новый аквапарк в Челябинске могут построить раньше намеченного срока

13.09.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»

Об этом заявил глава региона Алексей Текслер

В понедельник, 13 сентября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер побывал на строительной площадке аквапарка на улице Братьев Кашириных.

Напомним, первый и единственный в Челябинске всесезонный аквапарк войдет в большой комплекс общей площадью более 32 квадратных метров с 18 бассейнами, 11 банями и саунами, 14 аттракционами, фитнес-клубом, магазинами, кафе и отелем. Его строительство началось в этом году: первая свая фундамента была забита 31 мая. Площадь самого аквапарка составит почти 17 тысяч квадратных метров, он будет включать большую аквазону с подогреваемым бассейном. Ожидается, что комплекс будет готов через три года, однако глава региона попросил по возможности ускорить его строительство.

— Объект очень значим, просьбы про аквапарк звучат постоянно, поэтому очень рассчитываем, что этот объект заработает. Думаю, что все челябинцы следят за стройкой и рассчитывают, что аквапарк будет, — заявил Алексей Текслер.

В этом году застройщик должен закончить свайное поле и подготовку работ нулевого цикла. 

Ранее сегодня глава региона проинспектировал новые общественные пространства Челябинска: пешеходную зону возле парка Пушкина и на Комсомольском проспекте, сквер «Сигнал» в Ленинском районе, а также строящиеся сквер на перекрестке улиц Воровского и Курчатова и парк «Дружба» в Тракторозаводском районе.

Также Алексей Текслер посетил новый корпус детской художественной школы на улице 40-летия Октября, открывшийся несколько дней назад. К концу октября здесь будет обучаться более 700 детей. Губернатор осмотрел картины юных художников и познакомился с юными мультипликаторами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку