Четверг, 13 Августа 2026

Новый аквапарк в Челябинске могут построить раньше намеченного срока

13.09.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»

Об этом заявил глава региона Алексей Текслер

В понедельник, 13 сентября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер побывал на строительной площадке аквапарка на улице Братьев Кашириных.

Напомним, первый и единственный в Челябинске всесезонный аквапарк войдет в большой комплекс общей площадью более 32 квадратных метров с 18 бассейнами, 11 банями и саунами, 14 аттракционами, фитнес-клубом, магазинами, кафе и отелем. Его строительство началось в этом году: первая свая фундамента была забита 31 мая. Площадь самого аквапарка составит почти 17 тысяч квадратных метров, он будет включать большую аквазону с подогреваемым бассейном. Ожидается, что комплекс будет готов через три года, однако глава региона попросил по возможности ускорить его строительство.

— Объект очень значим, просьбы про аквапарк звучат постоянно, поэтому очень рассчитываем, что этот объект заработает. Думаю, что все челябинцы следят за стройкой и рассчитывают, что аквапарк будет, — заявил Алексей Текслер.

В этом году застройщик должен закончить свайное поле и подготовку работ нулевого цикла. 

Ранее сегодня глава региона проинспектировал новые общественные пространства Челябинска: пешеходную зону возле парка Пушкина и на Комсомольском проспекте, сквер «Сигнал» в Ленинском районе, а также строящиеся сквер на перекрестке улиц Воровского и Курчатова и парк «Дружба» в Тракторозаводском районе.

Также Алексей Текслер посетил новый корпус детской художественной школы на улице 40-летия Октября, открывшийся несколько дней назад. К концу октября здесь будет обучаться более 700 детей. Губернатор осмотрел картины юных художников и познакомился с юными мультипликаторами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:37 В Челябинске по программе КРТ построят 190 тысяч квадратных метров жилья

Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.

20:43 В этом году в школах Челябинской области откроют робототехнические классы

Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.

20:30 Три главные новости среды, 12 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку