Вторник, 16 Апреля 2024

Суперкубок дворового футбола «Метрошка» пройдет в сентябре

13.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: РМК

В Челябинск на фестиваль приедут 32 детские команды из 11 регионов России - всех ждут удивительные встречи, экскурсии и, конечно, сами игры

С 15 по 17 сентября этого года на Центральном стадионе Челябинска пройдет Суперкубок фестиваля детского дворового футбола. В нем, как выяснила «Губерния», примут участие 11 регионов России – всего на Южный Урал приедут 32 лучшие детские команды. География обширна. Это, помимо Челябинской области, Свердловская, Оренбургская, Курганская, Саратовская, Самарская, Ульяновская, Тюменская, а также Башкортостан, Татарстан и Удмуртия. 

Партнером соревнований шестой год подряд выступила «Русская медная компания». Как рассказали в пресс-службе РМК, жить юные спортсмены будут в ДОЛ «Солнечная поляна». Там всех ждут разные развлечения: и кино, и встреча с экс-защитником сборной России по футболу, двукратным чемпионом России Дмитрием Сенниковым. Для участников предусмотрены разные конкурсы, а также экскурсии - в челябинский зоопарк и Публичную библиотеку. Покатают ребят на колесе обозрения и сводят на игровую программу в Информационый центр по атомной энергии.

Сама церемония открытия Суперкубка пройдет 15 сентября в 17:00. Ее и сам турнир будут транслировать в соцсетях (в группе «Метрошка» в ВКонтакте и в пабликах проекта «Говорит область»). Абсолютные чемпионы фестиваля получают в подарок комплекты профессиональной футбольной экипировки. Традиционной останется и призовая поездка чемпионов в Санкт-Петербург – подарок от РМК.

Подробное расписание, а также все новости о фестивале можно найти на официальном сайте - http://www.metroshka.ru/  или в группе в ВКонтакте - https://vk.com/metroshkaru .

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 В Челябинске создадут граффити со шрифтом Брайля

Инклюзивный проект «Незримое кино» дает возможность слепым и слабовидящим людям знакомиться с произведениями искусства. Благодаря этому проекту адаптированные фильмы уральских режиссеров становятся доступными по всей России, а вскоре Челябинск украсит необычное граффити, которое смогут понять только зрячий и незрячий вместе.

11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

Возврат к списку