Пятница, 29 Марта 2024

Челябинские дети получили новую художественную школу

14.09.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Юлии Боровиковой («Вечерний Челябинск»)

В ней смогут обучаться сотни детей ежегодно

Отремонтированный корпус детской художественной школы искусств открыли на улице 40-летия Октября в дополнение к уже существующему на Свердловском проспекте. Об этой радостной новости сообщило издание «Вечерний Челябинск». Пятиэтажное здание вмещает большое количество учебных классов, где будут заниматься юные дарования. Оно стало подарком для детей к Дню города, сделанным мэрией и одним из городских бизнесменов. Из муниципального бюджета на реконструкцию корпуса было выделено 17 миллионов рублей, а ещё 15 миллионов инвестировал в школу Борис Видгоф, известный предприниматель. Открытие нового корпуса состоялось 10 сентября, и в церемонии приняла участие глава города Наталья Котова.

Она заявила:

- Долгожданный момент. Очень долго, 55 лет, у нас в Челябинске художественная школа ютилась в одном здании. Очень давно управление культуры настаивало на том, что нужно построить новое здание. Вы понимаете, что все построить невозможно. Поэтому мы постарались найти максимально подходящее здание для детей, в котором они могли заниматься творчеством, развивать свой талант.

Благодаря введению в строй нового корпуса школа смогла набрать 1316 учеников. Год назад она насчитывала всего 845 ребятишек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку