Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинцы помогают «строить» мост через Волгу

14.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Автор фото: Федор Шмидт

ЧМК произвел металлопрокат для возведения моста в Татарстане

Новый мост через Волгу протяженностью четыре километра скоро станет частью трассы М-12. Расположен мост в Татарстане. Там надеются, что данный переход снимет нагрузку с северного обхода Казани, а также разгрузит существующие паромные переправы.

Свыше 2,6 тысяч тонн арматуры, метизов, листового и фасонного проката для моста через великую русскую реку произвел Челябинский металлургический комбинат. Он, как известно, входит в Группу «Мечел».

Как стало известно «Губернии», когда появится новый мост, то дорога от столицы нашей страны Москвы до столицы Татарстана Казани займет всего 6,5 часов. Сейчас это время составляет более 12 часов. Более того, как говорят эксперты, в будущем данная трасса станет основным международным транспортным коридором «Европа-Западный Китай».

2 (1).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку