Пятница, 29 Марта 2024

Диана Гурцкая: «Для меня честь находиться с участницами конкурса «Рожденная побеждать»

14.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото Юлии Боровиковой

Особый гость финала конкурса красоты для женщин в инвалидных колясках, который прошел в Челябинске, рассказала о том, что может стать традицией

В этом году на пятый – юбилейный - сезон проекта, о котором «Губерния» рассказывала ранее, приехала известная российская певица и общественный деятель Диана Гурцкая.

- Безусловно, для девушек она является еще одним ярким примером мужественности и безграничных возможностей. Мы несколько лет мечтали, чтобы Диана Гурцкая была с конкурсантками на одной сцене. И в этом году эта мечта сбылась. Мы Диане невероятно благодарны. Это очень красивая женщина, талантливая певица, счастливая жена и мать и еще очень мудрый человек, который видит душой, — цитирует сенатора Маргариту Павлову «Южноуральская панорама». (Подробности в материале "Сильные, как вода. В Челябинске прошел финал конкурса красоты и талантов «Рожденная побеждать» (up74.ru)".)

12 участниц из разных городов страны стали участницами финала теперь уже международного конкурса «Рожденная побеждать». На сцене они показывали в том числе творческие номера. Как рассказала организатор конкурса «Рожденная побеждать» Лариса Лунева, все участницы стали победителями – каждая в своей номинации. К примеру, жительница Увельского района Анна Габова в конкурсе она получила корону победительницы в номинации «Королева доброты». У нее с рождения ДЦП, девушка все время на инвалидном кресле, но это ей не мешает заниматься, к примеру, спортом.

Участницы конкурса высоко оценили организацию мероприятия. Валентина Складчикова, которая стала обладательницей титула «Королева таланта», написала в соцсетях: «Мне хочется выразить огромную благодарность организаторам и всей группе помощников конкурса "Рождённая побеждать" за их непосильный вклад в этот проект! Конкурс прошел на высшем уровне! Все очень отзывчиво и душевно отнесли ко всем участникам проекта, показали насколько каждая девушка способна в своих творческих номерах! Хореограф отлично подготовила танец, визажисты и стилисты показали свои тонкости, группа режиссера поставила отлично наши номера! Я обрела много новых друзей, увидела себя совершенно в ином образе и открыла для себя новые таланты. У меня появилось огромное желание организовать подобный проект в родном городе Оренбурге!»

А специальный гость конкурса Диана Гурцкая, приезд которой стал возможен благодаря помощи «Русской медной компании» сказала:

- Каждая из участниц конкурса «Рожденная побеждать» через искусство рассказала о себе. Для меня честь находиться рядом с ними. Пусть это будет традицией. Я обещаю конкурсанткам, что всегда буду с ними сердцем и душой.

4ba5d6000a8d958a4d92878edd2d6539.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку