Четверг, 18 Апреля 2024

Стартовал юбилейный сезон Кубка «НОВАТЭК»

15.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева На открытии турнира выступила группа поддержки. Фото: "Новатэк"

В Челябинской области начались соревнования, победители которых получают мини-футбольные поля

Сегодня, 15 сентября дан старт десятому сезону Кубка «НОВАТЭК». Произошло это на базе челябинской школы № 28. Как рассказали организаторы футбольных соревнований, в прошлом сезоне команда именно этой школы выиграла в возрастной группе девочек 2005/2006 года рождения. Призом от компании «НОВАТЭК-Челябинск» было современное мини-футбольное поле с искусственным газоном. На нем сегодня и прошло мероприятие, посвященное старту нового сезона.

По словам гендиректора компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадима Ромасенко, футбол – самый распространенный и доступный вид спорта. Именно поэтому компания активно способствует его развитию. Кстати, в Челябинской области компания построила уже 35 современных мини-футбольных полей.

- У ребят появляется стимул не просто победить, но и еще и помочь своей школе, так как приз хороший, мини-футбольное поле. Я уверен, что у нашего футбола большое будущее при поддержке таких социально-ориентированных компаний, как «НОВАТЭК», - отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:14 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провел заместитель губернатора Челябинской области, первый заместитель секретаря Регионального отделения «Единой России» Анатолий Векшин

15:50 В Верхнеуральском районе открылась новая пожарная часть

Новая пожарная часть была построена по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Пожарные будут обеспечивать безопасность жителей поселков Межозерного и Александровского, а также деревни Ложкина.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

Возврат к списку