На выставке «СтройДорЭкспо» в Челябинске показывают спецтехнику будущего, работают демонстрационные площадки и проходит тест-драйв машин
Потребители спецтехники и все посетители выставки увидят новейшие разработки. Результаты развития предприятий отрасли способны впечатлить даже не специалистов. В машиностроении активно применяют новые технологии, особый интерес вызывает беспилотная техника.
От компании ЧТЗ-Уралтрак представлен новый бульдозер с электромеханической трансмиссией. Челябинский механический завод показал модель автокрана грузоподъемностью 55 тонн с длиной стрелы 42 метра. МЗ «Тонар» Московская область презентовал новую модель самосвала грузоподъемностью 35 тонн, у которой пока нет аналогов в российском машиностроении. Челябинский «ДСТ-Урал» наглядно продемонстрировал возможности современных бульдозеров и погрузчиков, в том числе беспилотных.
Достижения отрасли и выставку строительно-дорожной и специализированной техники «СтройДорЭкспо 2021» во время рабочей встречи обсудили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и заместитель министра промышленности и торговли России Александр Морозов.
Замминистра отметил, что на Южном Урале мероприятие организовано на высоком уровне. Алексей Текслер предложил сделать Челябинскую область постоянной площадкой для проведения ежегодного форума российских машиностроителей.
По мнению вице-губернатора Челябинской области Егора Ковальчука, есть все основания проводить выставку именно в нашем регионе.
- Такие предприятия как «ЧТЗ-Уралтрак», «ДСТ-Урал», Челябинский механический завод, завод «Спецагрегат», Челябинский компрессорный завод, известны далеко за пределами области. Здесь производят современную, конкурентоспособную, в том числе, и на мировых рынках, спецтехнику самого разного назначения. Это особенно важно для расширения экспорта нашей продукции, - отметил Егор Ковальчук.
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



