Пятница, 26 Апреля 2024

На вагоностроительном заводе в Усть-Катаве построят новый цех

16.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: телеграм-канал ПУЛ74

Новые мощности УКВЗ позволят поставлять трамваи в города России

Новые трамваи производства Усть-Катавского завода уже вышли в рейс по челябинским маршрутам. Одним из первых поездку в современном комфортабельном вагоне оценил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Пассажирам удобно, а УКВЗ выгодно получать такие крупные заказы. Сегодня во время рабочей встречи с заместителем министра промышленности и торговли РФ Александром Морозовым, Алексей Текслер особо подчеркнул, что обновляя городской электротранспорт, область решает еще одну важную задачу - обеспечивает работой одно из крупных предприятий региона. Глава региона отметил, что в последнее время на УКВЗ были проблемы с загрузкой.

Что касается дальнейших перспектив развития предприятия, планируется его масштабное расширение, которое включает в себя строительство нового сборочного цеха, мощности которого позволят выполнять заказы не только из областного центра, но и других городов России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку