Юрий Семенов рассказал, почему он в Челябинской области проголосовал первый

17.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева

На участки для голосования на выборах депутатов Государственной думы уже пришли первые избиратели-випы

Проголосовать рано утром, перед началом рабочего дня, решили самые прагматичные жители области. На участках пока немного посетителей, поэтому вероятность заразиться коронавирусной инфекцией близка к нулю, особенно если учесть беспрецедентные меры безопасности, которые предприняты на всех УИКах. К тому же в выходные дни можно спокойно заниматься своими делами, отдыхать или отправиться в поездку.

Одним из первых на своем участке проголосовал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.

- Сегодня важный день, проходят выборы депутатов Государственной Думы. Они будут проходить три дня. Это значимое событие как для Челябинской области, так и для всей страны. Поэтому сегодня я с утра здесь, на избирательном участке, - рассказал Юрий Семенов.

Напомним, сегодня в регионе началось трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. В 8.00 открылись 2285 участков, еще 18 участков откроются 19 сентября и будут работать в течение одного дня выборов в медучреждениях и учреждениях исполнения наказания.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:05 Челябинцев будут штрафовать за неоплату парковок

Физических лиц будут штрафовать на две тысячи рублей, а для юридических лиц предусмотрели пять тысяч рублей штрафа. Соответствующие изменения в областной закон внесли южноуральские парламентарии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:16 Почти 30 ИИ-разработок Челябинской области оценили на федеральном уровне

Среди наиболее успешных технологий, реализованных регионом, — умный трамвай, который контролирует состояние дорожного полотна и замечает препятствия; автономный мобильный комплекс с фото- и видеофиксацией «Дозор-М3», а также система мониторинга захламленности контейнерных площадок. Как рассказал губернатор Алексей Текслер на встрече со студентами и преподавателями кампуса «Школы 21», Челябинская область входит в число лидеров по цифровой трансформации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:52 В Челябинске «философ Путина» рассказал о сценариях развития России до 2050 года

В Южно-Уральском государственном университете прошла встреча студентов, преподавателей, священнослужителей и руководителей Челябинской области с одним из самых известных мыслителей современной России — Александром Дугиным. Известен философ далеко за пределами страны, его книги популярны на Ближнем Востоке, в Восточной Европе, а на Западе его называют «философом Путина» за его влияние на политику России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку