Пятница, 29 Марта 2024

Жительница Копейска пришла на выборы в образе Бабы Яги

17.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева А Баба Яга не против! Фото: телеграм-канал НеКопейский рабочий

Она сообщила, что участвует во всех выборах, начиная с 1549 года

Активную жизненную позицию в эти дни проявляют даже мифические персонажи. Сделать свой осознанный выбор на избирательном участке 1922 в Копейске пришла Баба Яга. Проживает она на вполне реальной улице им. Матросова, о чем имеется запись в паспорте, который она предъявила членам избирательной комиссии.

Хоть и родом из сказки, но бабуля уверенно разбирается в современных реалиях. Давно и активно участвует в политической жизни страны и участвует во всех выборах, начиная с Земского собора 1549 года. В этом году пришла с особым чувством, рассказала, что недавно в ее жизни случилось радостное событие: ей отремонтировали избушку на курьих ножках по программе «Комфортное жилье».

Волшебные чары и посох со ступой в жизни пригодятся, но и про реальность не стоит забывать и выборы игнорировать.

Напомним, голосование на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва началось сегодня и продолжится три дня: 17,18 и 19 сентября. Избирательные участки открылись по графику в 8.00 и закроются в 20.00. Участки обеспечены всеми средствами защиты от коронавирусной инфекции и находятся в зоне повышенного внимания всех экстренных служб.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку