Четверг, 25 Апреля 2024

Юбилей Челябинский театр оперы и балета отметит премьерой

18.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото Олега Каргаполова

В 66-м театральном сезоне также пройдет полная реставрация декораций к опере «Жизнь за царя» Михаила Глинки, имя которого и носит театр

В сентябре - 29 числа - Челябинский театр оперы и балета отметит 65-летие - открыт он был 29 сентября 1956 года. В новом сезоне зрителей ждет премьера: 2 и 3 октября южноуральцы увидят и услышат оперу Джузеппе Верди «Бал-маскарад» (+12). Постановкой спектакля занимается режиссер Мариинского театра, заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов.

А 7 октября в честь юбилея состоится большой гала-концерт, в котором примут участие ведущие солисты театра, симфонический оркестр и хор. Кстати, солистов театра, а также весь коллектив вчера 17 сентября, в преддверии юбилея, поздравили чиновники и политики: вице-губернатор Вадим Евдокимов, член Совета Федерации Маргарита Павлова и зампредседателя Заксобрания Владимир Павлов.

Еще об одном важном событии «Губерния» узнала в театре. В 66-м театральном сезоне произведут полную реставрацию декораций к опере «Жизнь за царя» (12+) Михаила Глинки. Как вы помните, имя этого великого композитора носит наш оперный театр. Спектакль зрители увидят уже 10 октября.

photo_2021-09-18_09-56-09 (2).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

Возврат к списку