На участки для голосования сходили и баскетболисты, и силачи – в том числе и те, что уже не живут в Челябинской области
Выборы депутатов Государственной Думы проходят в этом году три дня, с 17 по 19 сентября. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 по местному времени. Кроме федеральной избирательной кампании, в регионе идут дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Челябинской области седьмого созыва по Курчатовскому одномандатному избирательному округу № 13 и еще 93 кампании муниципального уровня.
В первый день в Челябинске проголосовали многие випы. Сегодня на избирательных участках замечены многие спортсмены. Например, баскетболист Кирилл Епанов, известный всем как «челябинский коршун». В телеграм-канале челябинского баскетбольного клуба появились его фотографии и такое сообщение: «Если вы не собирайтесь сидеть по жизни на скамейке запасных, берите пример Кирилла Епанова!»
Между тем телеграм-канал «Челябинск Сегодня» выложил фото нашего земляка - силача Эльбруса Нигматуллина. «Бывших челябинцев не бывает! Известный стронгмен Эльбрус Нигматуллин проголосовал в Уфе», - написано под фотографией.
А ватерполистки "Уралочки" во главе со своим тренером проголосовали на выборах депутатов Государственной Думы у себя дома, в Златоусте. Фото предоставила пресс-служба команды.

Поделиться
поделиться:
Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.
По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.
Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.


