Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале похолодало до 4 градусов ниже нуля

19.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

В регионе местами прошел снег, сегодня ожидается сильный ветер

Зима близко, и вчера это почувствовали жители Челябинской области. Под Златоустом выпал первый снег, жители делились фотографиями непогоды в своих пабликах. Ночные температуры местами опускались до -4.

Сегодня днем в области обещают переменную облачность, небольшие дожди местами будут переходить в мокрый снег. Температура поднимется до +5, +10. Ожидается сильный порывистый ветер западного и северо-западного направлений 8-13 метров в секунду, порывы до 18 метров.

В понедельник ночью также будет морозно – от 0 до – 4. Днем потеплеет до +6, + 11. Ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Ветер немного стихнет – до 4-9 метров в секунду.

В Челябинске в эти дни ночные температуры местами опустятся до -2. Сегодня днем будет от +6 до + 8 тепла. Порывы ветра западного и северо-западного метра будут достигать 18 метров в секунду. Синоптики прогнозируют переменную облачность и небольшие осадки.

В понедельник в Челябинске скорость ветра западного направления составит 4-9 метров в секунду. Ночью ожидается температура воздуха 0, +2, днем - +7, +9, будет облачно, но без осадков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку