Пятница, 26 Апреля 2024

В воскресенье на избирательных участках много молодежи

19.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: облизбирком

Явка избирателей в Челябинской области по состоянию на 15:00 часов 19 сентября на выборах депутатов Государственной Думы составила 38,48 процентов

Председатель Избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас считает, что следующий после дневного всплеск активности избирателей прогнозируется с 17 до 19 часов. Ранее он сказал, что областной центр и в прошлом году «разгонялся» довольно медленно – такая же картина и в этом году.

Как уже сообщала «Губерния», явка по состоянию на 20:00 часов 17 сентября в Челябинской области на выборах депутатов Государственной Думы составила 15,23%. Глава облизбиркома назвал тогда лидеров и аутсайдеров. Так, в Трёхгорном явка составила 37,06% проголосовавших, это больше всех. А меньше всех явка в Курчатовском районе Челябинска - 9,17 процентами. В начале третьего дня, то есть сегодня в 12:00 в Челябинской области проголосовали уже треть избирателей - 32,43%. Активнее всего голосовали в Троицке, где явка составила 53,45 %, Фершампенуазе, Октябрьском, Трехгорном, Кизиле и Локомотивном. Самые низкие показатели в Центральном, Калининском и Курчатовском районах Челябинска и Златоусте.

И вот озвучена явка избирателей по состоянию на 15:00 часов 19 сентября на выборах депутатов Государственной Думы - 38,48 процентов.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы проходят в этом году три дня, с 17 по 19 сентября. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 по местному времени. Кстати, сегодня голосует много молодежи. Юноши и девушки, пришедшие голосовать в первый раз, получают небольшие презенты - блокнот и диплом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку