Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске пройдёт фестиваль науки «Кстати»

20.09.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова

Основными его темами станут медицина и физика

Фестиваль будет проходить с 23 по 25 сентября сразу на нескольких площадках. Начало ему положит телемост «Путешествия глазами врачей» между Челябинском и Владимиром. Затем состоится квартирник, с песнями под гитару, шутками и байками – все они также будут посвящены медицине. Второй день будет посвящен любителям физики и космоса. Участников ждёт ряд докладов, презентаций книг, и даже экскурсия по музею. На третий день обе эти тематики будут совмещены. Лекторы расскажут о процессах, происходящих в человеческом мозге, пищевых добавках, вакцинах, новейших научных достижениях и многом другом. В финале фестиваля пройдёт ток-шоу «Квадрат эволюции», где всем собравшимся предложат тему искусственного интеллекта и покажут развитие электронной музыки.

Запланировано, что участники смогут получить доступ ко всем площадкам бесплатно. При этом требуется предварительная регистрация. Организаторы напоминают – из-за санитарной обстановки необходимо использование медицинских масок.

Фестиваль организован Информационным центром по атомной энергии Челябинска при активном содействии Государственной корпорации «Росатом». С его полной программой можно ознакомиться на сайте ИЦАЭ.

12+

Квартирник 16+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку