Пятница, 29 Марта 2024

Масштабное озеленение прошло в Сосновском районе

21.09.2021 Фото: ЮУКЖСИ

В загородном квартале «Белый хутор» прошла экологическая акция

Застройщик микрорайона ЮУ КЖСИ совместно с партнерами высадил 30 кустов белой сирени. Однако это лишь начало масштабного озеленения, в ближайшей перспективе - высадить ещё 70 кустов сирени, а также деревья и другие кустарники.

Сам микрорайон имеет много зон для прогулок отдыха. В «Белом хуторе» есть даже своя Аллея соседей. Именно там и высадили ароматную сирень, высота саженцев около 1,5 метров.

Высадка проходила под контролем кандидата биологических наук, профессионального ландшафтного дизайнера Алексея Агапова.

- Сирень была выбрана как устойчивый, неприхотливый кустарник с высокой приживаемостью. В мире зарегистрирована сирень возрастом 130 лет. К тому же это растение цветет весной в числе первых и великолепно пахнет. Наша сирень закупалась централизовано в питомниках, поэтому с большой вероятностью выпада не будет и жители смогут долго наслаждаться новым зеленым уголком, - добавил специалист.

Акция было профинансирована застройщиком загородного квартала - Южно-Уральской Корпорацией жилищного строительства и ипотеки, а также партнерами экологического проекта. Это Челябинский филиал Нмаркет.ПРО, ЦИК Филиал «Челябинский» АО «Банк ДОМ.РФ», "Газпром Банк", ПАО «Сбербанк», "Леди Прима", ООО «Типография «Полиграф-Центр», АН «Компаньон», Челябинский РФ АО «Россельхозбанк», МХ «Радио-Континенталь», Avito Недвижимость.

- Мы рады поддержать наших партнеров с проектом «Круг дружбы» и благодарны за их инициативу. Высадка деревьев в молодом микрорайоне Челябинска важна с точки зрения благоустройства и экологии - это напрямую влияет на качество жизни горожан. "Сбербанк" активно содействует социальным и экологическим проектам, которые меняют город и регион в лучшую сторону, - отметил управляющий Челябинским отделением "Сбербанка" Денис Чугунов.

Генеральный директор АО «ЮУ КЖСИ» Владимир Атаманченко надеется, что высаженные саженцы белой сирени станут символом "Белого хутора", красивым оформлением прогулочной зоны микрорайона, создадут уют и подарят хорошее настроение жителям.

Напомним, ранее в загородном квартале «Белый хутор» посадили кедры на территории детского сада в память об участниках Великой Отечественной войны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку