Среда, 24 Апреля 2024

Выборы в Челябинской области прошли с минимумом нарушений

22.09.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Впервые за 10 лет единороссы работали с другими партиями как с системными оппонентами

Такое мнение высказал челябинский политолог Евгений Минченко. Он заявил, что это произошло во многом благодаря личности губернатора Алексея Текслера. Он возглавил региональное отделение партии, и задал тон избирательной кампании. На оппонентов не лилась грязь, зато с некоторыми из них был налажен диалог. Так лидер «Справедливой России» в области Валерий Гартунг не встретил в Коркинском избирательном округе особой конкуренции от единороссов, благодаря чему и прошёл в Государственную думу. По спискам ЛДПР в парламент прошёл Станислав Наумов, который также станет лоббировать интересы Челябинской области на федеральном уровне.

Также Минченко назвал политический ландшафт в регионе по итогам прошедших выборов полностью изменённым и завершённым. При этом он счёл его ориентированным под конкретного человека – Алексея Текслера.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку