Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области в выходные дни потеплеет до +18

24.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Синоптики обещают порывистый ветер, осадков не ожидается

В ближайшие три дня днем в регионе обещают переменную облачность без осадков. Воздух прогреется до + 13, + 18. Ночью заморозки могут опускаться местами до -2.

Сегодня скорость ветра южного и юго-восточного направлений будет достигать 2-7 метров в секунду с порывами до 12 метров.  Завтра, в субботу, будет по прогнозам будет дуть южный ветер со скоростью от 3 до 8 метров. В воскресенье ветер усилится, порывы будут достигать 16 метров в секунду. Воздух прогреется до + 14.

В областном центре в ближайшие три дня также сохранится малооблачная погода, слабый дождь ожидается в воскресенье. Ночью сильных заморозков не ожидается, температура воздуха не опустится ниже -2.

Сегодня днем будет тепло до + 16, скорость ветра усилится до 4-9 метров в секунду. Завтра, в субботу, при слабом ветре днем будет тоже +14, +16. В воскресенье обещают порывы ветра до + 15, температура воздуха не поднимется выше +9, + 11. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку