Пятница, 26 Апреля 2024

Привет, бумага! На Южноуральской книжной выставке цифру заменили газеты и книги

24.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Мир состоит из читателей, считают организаторы ярмарки Фото: «Челябинск Сегодня»

На форуме можно было увидеть книжные бестселлеры, поговорить с роботом и поучаствовать в мастер-классах

Южноуральский книжный форум вышел за стены публичной библиотеки, где он проходил раньше. И сейчас это крупное городское мероприятие, которое состоялось в Челябинской области во второй раз. В этом году он занял площадку Центра международной торговли и объединился с Всероссийским фестивалем РыжийФест, сообщает издание «Челябинск Сегодня».

Сотрудничество двух ярких форумов позволило расширить событийный ряд и привлечь большее количество посетителей. Расширилась география, проект шагнул за пределы областного центра, его мероприятия проводятся в городах области.

Встречал посетителей настоящий робот, с которым можно было пообщаться, задать вопрос. У всех гостей ярмарки была возможность поучаствовать в мастер-классах, приобрести книжные новинки по гуманной цене и даже сфотографироваться с губернатором Челябинской области.

Алексей Текслер побывал на форуме, пообщался с представителями издательств, с интересом изучил книжные новинки для детей, провел встречу с автором нашумевшего романа «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексеем Сальниковым.

- Я очень люблю бумажные книги, - рассказал губернатор, общаясь с одной из участниц форума, которая недавно открыла книжный магазин и не боится конкуренции с цифровыми носителями. – Но читаю с планшета, потому что это просто удобно. Здорово, что у нас открываются такие магазины. 


Алексей Текслер рассказал, что присмотрел на ярмарке несколько книг для своей семьи.

- Книги дают возможность перезагрузиться. Мне очень понравилось, что наши челябинские издания ведут просветительскую деятельность. Сами интересуются историей, собирают авторов, издают книги, которые собраны под их редактурой. Это очень интересно, - подчеркнул Алексей Текслер.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку